Janvier 2021 – Gymnastique compétitive et précompétitive

De nouveaux horaires pour s'adapter aux nouvelles mesures

Horaires

Semaine du 10 au 16 janvier

Dim. Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Sam.
Sport-Études (Gr. 1-2)

Congé

Congé Congé Congé

Congé

 
Gr. 3-4-7B

Jade / Michel / Valérie F

Préparation physique

18 :15-20 :15
Participer

Classe artistique

18 :15-20 :00
Participer

Gr. 5-6-R3+ et R2

Inès / Marie-Geneviève / Maryse / Emmie

Préparation physique

18 :30-20 :00

Participer

Classe artistique

18 :30-20 :00

Participer

Gr. 7A et Mini-Relève

Maryse / Valérie G

Préparation physique

17 :00-18 :15

Participer

Classe artistique

17 :00-18 :15

Participer

Gr. 8-9

Jonathan

Préparation physique

17 :30-19 :30

Participer

Préparation physique

17 :30-19 :15

Participer

Relève GAM

Jonathan

Préparation physique

17 :30-18 :45

Participer

Préparation physique

17 :30-18 :45

Participer

 

Semaine du 17 janvier au 8 février

Dim. Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Sam.
Sport-Études (Gr. 1-2)

13 :00-17 :15

En gymnase

13 :00-17 :15

En gymnase

13 :00-17 :15

En gymnase

13 :00-17 :15

En gymnase

13 :00-17 :15

En gymnase

 
Gr. 3-4-7B

Jade / Michel / Valérie F

Préparation physique

18 :15-20 :15
Participer

Classe artistique

18 :15-20 :00
Participer

Gr. 5-6-R3+ et R2

Inès / Marie-Geneviève / Maryse / Emmie

Préparation physique

18 :30-20 :00

Participer

Classe artistique

18 :30-20 :00

Participer

Gr. 7A et Mini-Relève

Maryse / Valérie G

Préparation physique

17 :00-18 :15

Participer

Classe artistique

17 :00-18 :15

Participer

Gr. 8-9

Jonathan

Préparation physique

17 :30-19 :30

Participer

Préparation physique

17 :30-19 :15

Participer

Relève GAM

Jonathan

Préparation physique

17 :30-18 :45

Participer

Préparation physique

17 :30-18 :45

Participer

 

Liens de connexion

Mot de passe pour toutes les rencontres : Gymini

 

  • Groupes 5-6 :
  • Groupe 7B :
  • Groupes 7A :
  • Groupes 8-9 :
  • Groupes R3+ et R2 :
  • Groupe Mini-Relève :
  • Groupe Relève GAM :